21 апреля 2008
Состоялся визит делегации российских деловых кругов во главе с Вице-президентом ТПП России Сергеем Катыриным в Португалию

8 апреля с.г. по приглашению Ассоциации предпринимателей Португалии (АПП) в гг.Лиссабоне и Порту находилась делегация российских деловых кругов во главе с Вице-президентом ТПП России Сергеем Катыриным. В период с 14 по 18 апреля с.г. по приглашению Ассоциации предпринимателей Португалии (АПП) в гг.Лиссабоне и Порту находилась делегация российских деловых кругов во главе с Вице-президентом ТПП России Сергеем Катыриным. 

В ходе пребывания делегации в Португалии было подписано Соглашение между ТПП России и АПП о сотрудничестве в сфере обмена деловой информацией, Соглашение между Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Государственным сберегательным банком Португальской Республики «Caixa Geral de Depositos» о предоставлении кредита для финансирования поставок португальских товаров на российский рынок. 

Делегация посетила индустриальную зону порта Синеш, выставочный комплекс «Экспонор», «Европарк», Центр по нанотехнологиям Университета г.Брагу, фабрики по производству обуви компании «Kiaka», изделий из пробки группы «Amorim», вина компании «Real Compania Velha». Была проведена серия переговоров между представителями предпринимательских кругов обеих стран по вопросам финансового обеспечения экспортно-импортных операций с «Caixa Geral de Depositos», совместного производства в Португалии ветроэнергетических установок, португальских инвестиций в Россию в производство сантехники, биотоплива, обуви, электротехнического оборудования для альтернативной энергетики, поставок в Россию строительных материалов, обуви, изделий из пробки, вина и виноматериалов, а также по вопросам юридического сопровождения бизнеса на территории России и Португалии и др. Были обсуждены практические вопросы организации в Москве в октябре с.г. Салона португальских вин. 

Делегация провела встречи с представителями Агентства по инвестициям и внешней торговле Португалии, Ассоциации предпринимателей Португалии, Ассоциации предпринимателей района Миньо, Инвестиционного парка АПП. 

Департамент международного сотрудничества ТПП РФ

Теги: