28 Апреля 2020
Стали известны победители новосибирского регионального этапа Конкурса

В Новосибирске состоялось подведение итогов регионального этапа национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий», организаторами которой выступают Новосибирская городская ТПП и Новосибирская ТПП.

24 апреля конкурсная комиссия в составе министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова, начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Александра Люлько, президента НГТПП Юрия Бернадского, президента НТПП Сергея Алтухова, президента СРО Ассоциации НОАН Евгения Андрощука и помощника управляющего ЗАО «Инвест-Парк» Юрия Михайлова выбрала лучшие предприятия Новосибирской области, ставшие победителями регионального этапа национальной премии «Золотой Меркурий».

Конкурс проводится среди российских малых предприятий с численностью персонала до 100 человек, компаний - экспортеров и семейных предприятий.

Цели конкурса - способствовать динамичному развитию российской экономики, представить лучшие образцы отечественных бизнес-моделей, пропагандировать идеи социальной ответственности бизнеса, укреплять традиции российского предпринимательства, формировать уважительное отношение общества к бизнесу.

Конкурс проводится в два этапа: региональный и федеральный. На первом этапе экспертный совет определяет победителей в регионах, где лауреатами могут стать до трех предприятий-конкурсантов в каждой номинации, получившие максимальное количество баллов.

На федеральном этапе победителей конкурса определяет Национальный экспертный совет. Торжественная церемония награждения лауреатов конкурса традиционно проходит в Москве.

В этом году в конкурсе приняли участие более 40 предприятий Новосибирска и Новосибирской области, представляющих различные сферы деятельности: промышленное производство, строительство, производство потребительской продукции, предоставление услуг и инновационную деятельность. Главными критериями оценки предприятий стали экономические показатели деятельности, социальная значимость и деловая репутация.

Предприятия, занявшие первые места в своих номинациях, представят Новосибирскую область на федеральном этапе. Это - ООО «АвангардПласт», OOO «Артлайн», АО Мукомольное «Авангард», ООО НПО «Альфа-Групп», ООО «Национальный центр генетических исследований», АО «Новосибирский приборостроительный завод», ООО «АРМАЗ», ООО «Мода», ООО «Бисквит Хаус».

 

Лауреаты регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий»

«Лучшее малое предприятие» в сфере промышленного производства

Лауреат I премии - ООО «АвангардПласт»

Лауреат II премии - ООО «Тепловые машины»

Лауреат III премии - ООО «МедиКрафт»

Лауреат III премии - ООО «Фитнес Технолоджис»

«Лучшее малое предприятие» в сфере строительства

Лауреат I премии - OOO «Артлайн»

Лауреат II премии - ООО «Отелит Development»

«Лучшее малое предприятие» в сфере производства потребительской продукции

Лауреат I премии - АО Мукомольное «Авангард»

Лауреат II премии - ООО «Исток»

Лауреат III премии - ИП Буяльская Марина Петровна

Лауреат III премии - ООО ТПК «ДЕКО»

«Лучшее малое предприятие» в сфере услуг

Лауреат II премии - ООО «Юсконсалт»

Лауреат III премии - ИП Волкова Наталья Александровна

Лауреат III премии - ИП Кайгородцев Василий Алексеевич

Диплом - ООО «Бухгалтерия Бизнеса»

«Лучшее малое предприятие» в агропромышленном комплексе

Лауреат I премии - ООО НПО «Альфа-Групп»

«Лучшее малое предприятие» в сфере инновационной деятельности

Лауреат I премии - ООО «Национальный центр генетических исследований»

Лауреат II премии - ООО «ГАЛО»

«Лучшее предприятие-экспортер» в сфере промышленного производства

Лауреат I премии - АО «Новосибирский приборостроительный завод»

Лауреат II премии - АО «Специальное конструкторско-технологическое бюро «Катализатор»

Лауреат III премии - ООО НПО «Цифровые регуляторы»

Лауреат III премии - ООО «ПромГеоПласт»

«Лучшее предприятие-экспортер» в сфере производства потребительской продукции

Лауреат I премии - ООО «АРМАЗ»

Лауреат II премии - ООО «МОБИБА»

Лауреат II премии - ООО «Купинское мороженое»

Лауреат III премии - ООО «СибПласт»

«Лучшее предприятие-экспортер» в сфере услуг

Лауреат I премии - ООО Компания «Партнер Сибири»

Лауреат II премии - ООО «АльянсТрансТорг»

«Лучшее семейное предприятие»

Лауреат I премии - ООО «Мода»

Лауреат II премии - ИП Степанов Сергей Петрович (ПК «Сварка+»)

Лауреат III премии - ООО НЦ «Вектор-Вита»

«Регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства»

Диплом - Администрация города Барабинска Барабинского района Новосибирской области 

«Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке»

Диплом - ООО «БЕЛЛА Сибирь»

«Семейный старт»

Лауреат I премии - ООО «Бисквит Хаус»

По материалам пресс-центра НГ ТПП

Теги: