28 июля 2020
В Москве назвали имена победителей и лауреатов премии «Золотой Меркурий»

В Москве наградили лауреатов национальной премии "Золотой Меркурий" по итогам 2019 года. Впервые за 16 лет её существования торжественная церемония прошла в онлайн-формате, передает ОТР.

Конкурс проводит Торгово-промышленная палата для предприятий малого бизнеса. Победителей определяют в таких номинациях, как "Лучшее малое предприятие" и "Лучшее предприятие-экспортёр" в области строительства, промышленности, сельского хозяйства, услуг и других сферах.

Отдельное внимание уделяется конкурсу на "Лучшее семейное предприятие России". Также организаторы установили несколько специальных номинаций. Например, для региона или города с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства. Есть и премия "За вклад в сохранение и развитие народных художественных промыслов".

Сергей Катырин, президент Торгово-промышленной палаты Российской Федерации:"Конкурс нацелен в первую очередь на то, чтобы поддержать развитие малого бизнеса и развитие нашего экспорта. За эти годы он стал весьма и весьма популярным. Самое главное, что он стал популярным в регионах Российской Федерации. Сегодня от претендентов на звание победителя поступают к нам заявки со всей страны".

Победа в конкурсе позволяет предприятиям заявить о себе на федеральном уровне и гарантирует признание в российским бизнес-сообществе.

Лауреаты и победители получают статуэтки "Золотой Меркурий" и памятные медали.

https://otr-online.ru/news/v-moskve-nazvali-imena-pobediteley-i-laureatov-premii-zolotoy-merkuriy-16...

Теги: