14 апреля 2015
В ТПП РФ обсудили обеспечение информационной открытости саморегулируемых организаций арбитражных управляющих: стандарты и технические решения В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось заседание круглого стола на тему: «Обеспечение информационной открытости саморегулируемых организаций арбитражных управляющих: стандарты и технические решения». Организаторами мероприятия выступили Рабочая группа по информационной открытости при Совете ТПП РФ по саморегулированию профессиональной и предпринимательской деятельности совместно с подкомитетом по антикризисному управлению Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности.

Целью проведения «круглого стола» стало формирование единого подхода саморегулируемых организаций арбитражных управляющих к составу и форме представления сведений, раскрываемых в соответствии с законодательством.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Рабочей группы по информационной открытости и информационным технологиям при Совете ТПП РФ по саморегулированию профессиональной деятельности, директор по развитию Ассоциации СРО «Солидарность» Ирина Сапегина, исполнительный директор РССОАУ, член подкомитета по антикризисному управлению Комитета ТПП РФ по безопасности предпринимательской деятельности Игорь Липкин, руководители и сотрудники саморегулируемых организаций арбитражных управляющих, кадастровых инженеров, стоимостного инжиниринга.

Модератором «круглого стола» выступил Игорь Липкин, отметив актуальность рассматриваемой на мероприятии темы, он передал слово для доклада генеральному директору ООО «Имплеком» Антону Гайдуку. Представитель компании предложил собравшимся ознакомиться с проектом Положения о раскрытии информации Некоммерческого Партнерства Саморегулируемой организации, осветил содержание некоторых разделов и внес предложение проанализировать Положения и подготовить замечания.

Тему продолжил руководитель проектов ООО «Русские информационные технологии» Виктор Вагин с докладом «Информационная открытость с точки зрения АУ: опыт компании «Русские информационные технологии». 

Главный специалист по разработке нормативной документации НП «Котлогазмонтажсервис» Семен Чичерский представил участникам «круглого стола» свое видение комплексного решения для информационной открытости СРО на примере некоммерческого партнерства «Котлогазмонтажсервис».
 
Выступление руководителя проектов Clever Lab Николая Чеботарева было посвящено автоматизации СРО арбитражных управляющих на базе системы электронного документооборота DIRECTUM.

Затем участники «круглого стола» обсудили прозвучавшие выступления, посвященные практическим способам реализации требований законодательства в области информационной открытости СРО, обменялись мнениями по темам, поднятым в ходе дискуссии. Принято решение подготовить соответствующие предложения и замечания, внести их в Рабочую группу для рассмотрения и дальнейшего анализа. 

Центр по связям с общественностью и СМИ, А. Савенков

Фото

В ТПП РФ обсудили обеспечение информационной открытости саморегулируемых организаций арбитражных управляющих: стандарты и технические решения
В ТПП РФ обсудили обеспечение информационной открытости саморегулируемых организаций арбитражных управляющих: стандарты и технические решения
Теги: