26 февраля 2009
Интеграция стран СНГ в условиях финансово-экономического кризиса

нной палате Российской Федерации состоялось расширенное заседание Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ и Института экономики РАН. В Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось расширенное заседание Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ и Института экономики РАН. Тема – «Сотрудничество России со странами СНГ в условиях мирового финансового кризиса».

Провел мероприятие заместитель Председателя Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ Дмитрий Рюриков.

В работе заседания приняли участие заместитель Председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Анатолий Корендясев, а также представители федеральных органов исполнительной власти, научного и банковского сообществ, территориальных торгово-промышленных палат, Института диаспоры и интеграции стран СНГ, информационно-аналитических центров.

В ходе заседания были обсуждены вопросы стратегии и новые подходы в экономической интеграции, финансовые аспекты, а также проблемы трудовой миграции. Рассмотрен опыт других стран и регионов в преодолении финансового кризиса.
Тезисы выступления Е.А. Новожилова

Департамент информации и связей с общественностью ТПП РФ, А. Савенков



Программа

Список участников

Член Комитета ТПП РФ по вопросам экономической интеграции стран ШОС и СНГ, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам СНГ и связям с соотечественниками Корендясев А.А.

Тезисы выступления заместителя директора Департамента экономического сотрудничества со странами СНГ Минэкономразвития России И.К. Илингина 

Заместитель директораМеждународного научно-исследовательскогоИнститута проблем управления (МНИИПУ)Крук М.Д.

Алексей Власов. Казахстан-2009. Испытание на прочность. 

Начальник отдела экономического анализа, Евразийский банк развития Евгений Винокуров

Тезисы выступления Е.А. Новожилова

В.Я. Пищик. Меры по нейтрализации негативных последствий мирового финансового кризиса в регионе СНГ 

Пылин А.Г. Финансовые аспекты проявления мирового кризиса в странах СНГ

Член-корреспондент РАН Г.И. Чуфрин (ИМЭМО РАН)






Теги: