31 мая 2023
Лучшие в Томском бизнесе

Создатели «Заповедного» стали призерами Национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий – 2023».

По давней традиции в последние дни мая Торгово-промышленная палата Томской области чествует представителей малого и среднего бизнеса в рамках Дня российского предпринимательства. В ходе нынешней праздничной программы в Томске состоялось подведение итогов регионального этапа Национальной бизнес-премии «Золотой Меркурий».

По словам Президента Союза «Торгово-промышленная палата Томской области» Максима Костарева, «Золотой Меркурий» стал одним из самых значимых конкурсов, задачей которого является выявление достойных представителей российского делового сообщества. В этом году, в числе победителей оказались как новички, недавно стартовавшие со своими предпринимательскими проектами, так и заслуженные компании с многолетней историей.

Создатели «Заповедного» стали призерами Национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий – 2023»

Призером в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере строительства» стал застройщик экопоселка «Заповедный» ООО «УК ТИСК». Сегодня эта компания реализует один из самых перспективных загородных проектов, создавая практически с нуля комфортабельный микрорайон в ближайшей транспортной доступности к Томску. Генплан «Заповедного» предусматривает строительство более 800 семейных домовладений – индивидуальные коттеджи, дуплексы, таунхаусы и многоквартирные малоэтажные дома, вместе с инфраструктурой для отдыха – парковыми зонами, детскими и спортивными площадками, пляжем и социальными объектами.

Помимо этого, УК «ТИСК» сегодня занимается разработкой карьеров и производством строительных материалов. Порядка 70% строительных объектов Томска возводится с использованием материалов ТИСК, и во многом именно благодаря деятельности ТИСК с 2021 года была полностью прекращена добыча гравия в Томи.

По словам руководителя «УК ТИСК» Александра Беляева, нынешним летом застройка «Заповедного» идет по графику: продолжается возведение улицы дуплексов, к которым заводятся коммуникации, и уже к середине июля на ней будут достроены все объекты. Затем, к сентябрю, завершится благоустройство территории, проложат дороги, с выделенными тротуарами и лавочками для отдыха, проведется выравнивание всех придомовых участков, вместе с подъездами к ним. Вдоль улицы дуплексов будет установлен забор по красной линии и сформирована зона отдыха с детской игровой площадкой.

В целом, «Заповедный» – это один из наиболее заметных современных проектов малоэтажной застройки на территории региона, и присуждение застройщику микрорайона Национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий» подчеркивает заслуженное внимание к деятельности компании.

Создатели «Заповедного» стали призерами Национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий – 2023»

Почетная награда руководителю «УК ТИСК» Александру Беляеву была вручена на торжественном мероприятии, в ходе которого победителей и участников конкурса поздравили заместитель Губернатора Томской области по экономике Антонов Андрей и президент томской ТПП Максим Костарев. Среди гостей церемонии были представители местных деловых объединений, банковского сектора, руководители области и города Томска, рядовые предприниматели и сотрудники институтов поддержки бизнеса.

Фото: Томской ТПП

https://gt-tomsk.ru/news/luchshie-v-biznese/

Теги: