7 декабря 2022
ТПП РФ объявила о старте Конкурсов по итогам 2022 года

В Торгово-промышленной палате Российской Федерации прошел вебинар для торгово-промышленных палат, посвященный старту ежегодных конкурсов по итогам 2022 года: XXIX Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» и юбилейного XX конкурса Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Открывая мероприятие, директор Центра по связям со СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо обратил внимание на значимость проводимых системой ТПП РФ конкурсов и подчеркнул важность работы палат в регионах, которые активно участвуют в их проведении. По традиции конкурсы стартуют в преддверии нового года и являются важной частью поддержки бизнеса, укрепления информационного пространства вокруг делового сообщества, популяризации деятельности предпринимательства, а также эффективным рычагом взаимодействия с общественностью и СМИ, подчеркнул Александр Шкирандо.

Директор Центра по связям со СМИ ТПП РФ Александр Шкирандо рассказал о предстоящих церемониях награждений, которые пройдут по итогам федеральных этапов конкурсов – 6 апреля 2023 года – церемония награждения XXIX Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» и 20 июня 2023 года – церемония награждения XX Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

В этом конкурсном году появились изменения по номинациям. Из нововведений – в конкурсе журналистов с этого года смогут поучаствовать деловые блогеры и бизнес-блоги  в номинации «Лучший бизнес-блог», при этом была исключена номинация «Успешный старт», в которой участвовали молодые журналисты с небольшим опытом работы.

А у премии Золотой Меркурий в честь 100-летия экспертной организации ТПП РФ «Союзэкспертиза ТПП РФ» появились две новые спецноминации «Лучший эксперт системы ТПП в РФ» и «Лучшая ТПП в сфере экспертной деятельности». При этом были ликвидированы спецноминации: «Успешный старт» и «Семейный старт», «Лучшая иностранная компания, работающая на российском рынке», а также «Лучший регион (город) с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства».

Конкурсы проводятся в два этапа - на региональном, и на федеральном уровнях.

Подробная информация о сроках проведения и условиях участия размещена на официальных сайтах конкурсов - https://jurec.tpprf.ru/ и http://goldmercury.ru/.

Теги: