21 декабря 2007
Встреча Президента Палаты Е.М. Примакова с Президентом ТПП Республики Молдова Г.И. Куку

ялась встреча Президента Палаты Е.М. Примакова с Президентом ТПП Республики Молдова Г.И. Куку. 21 декабря 2007 г. в ТПП России состоялась встреча Президента Палаты Е.М. Примакова с Президентом ТПП Республики Молдова Г.И. Куку.

Во встрече также принимали участие с российской стороны Старший вице-президент ТПП России Б.Н. Пастухов, Вице-президент Г.Г. Петров и заместитель Директора Департамента по работе с деловыми советами Г.Г. Гамзатов, с молдавской – Вице-президент ТПП Молдовы В.И. Дидилика и второй секретарь Посольства Республики Молдова в России Л. Морошан.

В ходе беседы были обсуждены вопросы подготовки к Российско-Молдавскому бизнес-форуму, который состоится 5-6 февраля 2008 г. в Кишиневе. Стороны подтвердили готовность подписать в рамках форума двустороннее соглашение о межпалатском сотрудничестве.

Одновременно были рассмотрены основные направления сотрудничества палат в рамках деятельности Европалаты и подготовки к проведению в январе 2008 г. в Москве совещания представителей стран членов Европалаты, не являющихся членами Евросоюза.

В заключении участники встречи выразили удовлетворение ходом развития сотрудничества между российской и молдавской торгово-промышленными палатами, а также представителями деловых кругов двух стран.

Департамент по работе с деловыми советами

Теги: