4 июля 2007
Встреча Вице-президента ТПП России Г.Петрова с делегацией Агентства по международному сотрудничеству Эльзаса (Франция)

Вице-президента ТПП России Г.Петрова с делегацией Агентства по международному сотрудничеству Эльзаса (Франция) во главе с Генеральным директором Бернарам Ниэлем. 4 июля 2007 года состоялась встреча Вице-президента ТПП России Г.Петрова с делегацией Агентства по международному сотрудничеству Эльзаса (Франция) во главе с Генеральным директором Бернарам Ниэлем.

Целью визита г-на Ниэля, который недавно возглавил Агентство, было знакомство с ТПП России и обсуждение вопросов развития сотрудничества. 

В ходе беседы Г.Петров отметил положительный опыт взаимодействия с деловыми структурами Эльзаса, прежде всего в области обмена опытом по вопросам деятельности экспортно-ориентированных малых и средних предприятий (МСП) и выработки механизма частно-государственного партнерства по поддержке МСП.

Г.Петров подчеркнул также, что установление деловых связей между Эльзасом и рядом российских регионов является достойным примером межрегионального сотрудничества и взаимодействия в области развития МСП. 

Стороны согласились в том, что время диктует необходимость перехода на новые формы взаимодействия. Проведенные в 2005 и 2006 годах семинары по поддержке экспортно-ориентированных МСП явились хорошей основой для перехода к практическим шагам. Направление небольших деловых миссий по конкретным торгово-экономическим вопросам или проектам с предварительной проработкой вопроса – вот та форма, которая может способствовать установлению долгосрочных и взаимовыгодных экономических связей между российскими и французскими предприятиями.

Департамент международного сотрудничества






Теги: