25.03.2021
В Тульской ТПП наградили победителей журналистского конкурса «Экономическое возрождение России»

25 марта в Тульской торгово-промышленной палате состоялось заседание Комитета ТТПП по СМИ, рекламе и полиграфии, в котором приняли участие журналисты ведущих изданий и телекомпаний Тулы. Вел заседание руководитель Комитета, председатель Союза журналистов Тульской области, заведующий кафедрой журналистики ТулГУ Борис Играев.

Первый вице-президент Тульской ТПП Виктор Лифанов, приветствуя участников, подчеркнул особое значение «четвертой власти» в формировании экономического и социального климата в регионе, обратил внимание на точки взаимодействия Палаты и СМИ. Об итогах регионального этапа Всероссийского конкурса журналистов «Экономическое возрождение России» рассказал начальник рекламно-издательского отдела ТТПП Михаил Маткин. Конкурс, организованный ТПП РФ и Союзом журналистов России, проводится ежегодно уже более 20 лет. Региональная часть конкурса, за которую отвечает Тульская ТПП, завершилась в феврале. Материалы победителей Тульская палата представила для участия в федеральном этапе, результаты которого будут объявлены на традиционном Форуме деловых СМИ. Он пройдет в Москве 8 апреля.

Начальник юридического центра ТТПП Константин Антропов познакомил журналистов с деятельностью Тульского отделения Международного коммерческого арбитражного суда (МКАС), созданного на базе Палаты. С информацией о конкурсе на соискание Национальной премии ТПП РФ в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» выступил начальникуправления промышленной кооперации и инжиниринга Тульской ТПП Борис Карлов.

На заседании состоялось награждение победителей регионального этапа конкурса «Экономическое возрождение России» по итогам 2019 и 2020 годов. Виктор Лифанов и Борис Играев вручили дипломы тульским журналистом, в том числе заместителю главного редактора ООО «Тульские Новости» Анастасии Чудаковой за аналитические материалы, размещенные на сайте Сетевого издания «Тульские новости».

https://newstula.ru/fn_698488.html


Теги: