28.06.2022
Компания «Си Тех» из Сыктывкара стала победителем всероссийского конкурса ТПП России «Золотой Меркурий»

Она признана «Лучшим малым предприятием в сфере инновационной деятельности» по итогам работы 2021 года. Это первая победа республиканского бизнеса и ТПП Коми на федеральном этапе конкурса.

Торгово-промышленная палата России подвела итоги XIX конкурса национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2021 года. Конкурс проводится при поддержке Совета Федерации и Госдумы.

В конкурсе участвовали 302 компании — победители региональных этапов из 84 торгово-промышленных палат. ТПП Коми на конкурс выдвинула 12 компаний-победителей. Национальный экспертный совет премии «Золотой Меркурий», в состав которого вошли руководство ТПП РФ, территориальных торгово-промышленных палат, видные бизнесмены и экономисты страны, определил 38 компаний-претендентов на победу в 4 номинациях по 16 направлениям экономической деятельности.

Имена компаний-победителей «Золотого Меркурия» назвали на торжественной церемонии в Москве в Центре международной торговли. Открывая ее, президент ТПП России Сергей Катырин, в частности, подчеркнул, что при подсчете баллов победителей определяли буквально десятые доли процента. Это говорит о том, что победителями конкурса становятся первые среди лучших.

В номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности» на победу были заявлены компании «Си Тех» из Коми, «Твинс» из Смоленска и компания «Атомик Софт» из Томска. Первого среди лучших в этой номинации объявил депутат Госдумы, зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Владимир Кононов.

https://www.bnkomi.ru/data/news/145819/


Теги: